Cocooning Bed&Spa Villa

  • 80 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

Alloggiando presso la Cocooning Bed&Spa Villa Tolosa, gli ospiti possono raggiungere facilmente l'Anfiteatro Romano, che si trova a circa 25 minuti a piedi.

Questo luogo dispone di un bagno con una vasca spa e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

La Cocooning Bed&Spa Villa comprende una zona pranzo con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Potrai gustare piatti europei presso il ristorante Kitchen & Bar at Courtyard, situato a 1 km.

Questa villa è situata nel quartiere Tolosa Ovest, a una distanza di 6 km dalla Piazza del Campidoglio a Tolosa. La zona comprende luoghi di shopping come Marché Victor Hugo, a 15 minuti in auto. La Cocooning Bed&Spa Villa è a 7 km dalla Cattedrale di Tolosa. La villa si trova a circa 400 metri dalla fermata dell'autobus Saint-Martin du Touch e a circa 10 minuti in auto dalla stazione ferroviaria di Tolosa-Matabiau.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Cocooning Bed&Spa Villa Tolosa
La Grande Maison-Toulouse Garonne-Parking/Jardin
Prezzo solo per cellulari

La Grande Maison-Toulouse Garonne-Parking/Jardin

8.2
Ottimo 5 recensioni
2.9 km dalla struttura
USD 768 USD 691
a notte
Air-Conditioned House 3 Bedrooms Bbq Terrace
Prezzo solo per cellulari

Air-Conditioned House 3 Bedrooms Bbq Terrace

3.3 km dalla struttura
Toulousaine Avec Jardin Proche Centre Wifi
Prezzo solo per cellulari

Toulousaine Avec Jardin Proche Centre Wifi

3.6 km dalla struttura
USD 85 USD 77
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Tolosa Blagnac
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Tolosa-Matabiau
    7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 18:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza3155500398796
    Domande più frequenti
    • Qual'è l'ubicazione della Cocooning Bed&Spa Villa
      La Cocooning Bed&Spa Villa si trova nel quartiere Tolosa Ovest, a circa 5 minuti in auto dall'Anfiteatro Romano.
    • Quanto si paga per un soggiorno nella Cocooning Bed&Spa Villa?
      Il prezzo del soggiorno di una notte nella Cocooning Bed&Spa Villa è di 208 €.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 20:00 e il check out prima delle 11:00.
    • Che ristoranti possiamo trovare vicino a questa villa?
      Tra i ristoranti vicino a questa villa ci sono Kitchen & Bar at Courtyard e Woody Burger Food Truck.
    • C'è una vasca idromassaggio nella Cocooning Bed&Spa Villa?
      Si, la Cocooning Bed&Spa Villa ha una vasca spa.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella Cocooning Bed&Spa Villa?
      Gli ospiti possono visitare l'Anfiteatro Romano, situato a circa 25 minuti a piedi dalla Cocooning Bed&Spa Villa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Tolosa Blagnac
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Tolosa-Matabiau
    7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Cocooning Bed&Spa Villa Tolosa

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi